Решите уравнение m-3(2-m)=-8 у меня сор за 10 минут зделайте до 17:20-17:30 времени пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

привет!

Пошаговое объяснение:

m - 3(2 - m) =  - 8 \\ m - 6 + 3m =  - 8 \\ 4m - 6 =  - 8 \\ 4m =  - 8 + 6 \\ 4m =  - 2 \\ m =  -  \frac{1}{2}