Решите уравнение а)-7,2(х-2)=1,8(х2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.

Ответ:

x = 4/3

Пошаговое объяснение:

-7,2 + 14,4 = 1,8(2x)

-7,2 + 14,4 = 1,8 * 2x

-7,2x + 14,4 = 3,6x

-7,2x - 3,6x = -14,4

-10,8x = -14,4

x= 4/3

або x = 1 1/3 , x =1,3