((7/9 - 47/72) : 1,25 + (6/7 - 17/2) : (0,35 - 0,10)) * 1,6 - 19/25


Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 7/9 - 47/72 = 56/72 - 47/72 = 9/72 = 0.125

2)6/7 - 17/2 = 12/14 - 119/14 = -107/14

3)0.35 - 0.10 = 0.25

4) 0.125/1.25 = 0.1

5) -107/14 / 0.25 = -107/14 / 25/100 = - 107×100/14×25 = - 428/14 = -214/7

6) -214/7 + 0.1

7) 1.6 × (-214/7 + 0.1) = 16/10 × (-214/7) + 1.6 × 0.1 = - 16×214/10×7 + 0.16 = - 1712/35 + 16/100 = - 34240/700 + 112/700 = - 34352/700

8) - 34352/700 - 19/25 = - 34352/700 - 532/700 = - 33820/700 = - 3382/70 = - 1691/35 = -48 11/35