Найдите множество корней уравнения 1)|х|+5|х|-40=4|х|


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Ответ:

 |x|  + 5 |x|  - 40 = 4 |x|  \\ x + 5x - 40 = 4x \\ 6x - 4x = 40 \\ 2x = 40 \\ x =  \frac{40}{2}  \\ x = 20 \\ ))