Моторная лодка плывет по течению реки и проходит путь из пункта A в пункт B за 2 часа, а

возвращается из пункта B в пункт A за 2,5 часа. Скорость течения реки равна 2,2 км/ч. Определи собственную скорость моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

19,8

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость лодки, км/ч.

2(x+2,2)=2,5(x-2,2)                  |×2

4x+4·2,2=5x-5·2,2

(5-4)x=2,2(4+5)

x=19,8 км/ч