Из множества натуральных чисел от 40 до 54 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того,

что оно делится на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.

Множество: 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
15 значений
Числа делящиеся на 5 - 40, 45, 50
Вероятность - 3/15 = 1/5 = 20%