5. У бабушки 9 цыплят, а утят на 4 меньше. Гусят столько же, сколько утят. Сколько домашних птиц у

бабушки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 - 4= 5 утят

9 + 5 + 5= 19 шт домашней птицы у бабушки

Отвечает Пашук Елизавета.

1) 9-4=5 (утят)

2) 5+5+9=19 (птиц)

Ответ: 19 птиц у бабушки

Пошаговое объяснение:

9 циплят утят на 4 менше

9-4=5

Утят столько же сколько утят : 5

Сколько домашних птиц у бабушки:

5+5+9=19