ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО Найдите градусную меру 1/8 части суммы внутренних углов

Выпуклого многоугольника, число вершин которого является корнем уравнения 7n - 28 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 7n-28=0.   7n=28.  n=4- т. е. это выпуклый 4-х угольник, сумма внутренних углов которого 360°

2) 360°*1/8=360°:8=45°.