В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй, то объем

жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? РЕШИТЬ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ ,СИСТЕМОЙ 6КЛ. ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.

Х л жидкости в 1 бидоне,
у л жидкости во 2 бидоне

х+у=28
х-2=у+2
х-у=2+2
х-у=4

х+у=28
х-у=4

х+х+у+(-у)=28+4
2х=32
х=16 л в первом бидоне
х+у=28
у=28-х
у=28-16=12 л во втором бидоне

Ответ: 16л и 12л