Каличество мальчиков в классе относится к каличеству девочек как 4:5. Во сколько раз девочек в

классе больше, чем мальчиков? Какую часть всех учиников класса состовляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

1)1,25

2)4/9

Пошаговое объяснение:

Возьмём мальчиков за 4, а девочек за 5

5÷4=1,25- во столько раз девочек больше

4÷9=4/9- часть которую состовляют мальчики от класса

Отвечает Ильин Паша.

Ответ:

1) 3+4=7 (частей) - всего

2) 28:7=4 (ученика)

3) 4•3=12 (мальчиков)

4) 4•4=16 (девочек)

Ответ: 12 мальчиков и 16 девочек

Пошаговое объяснение: