- 3. Решите уравнения: а) 3,2(х - 5) = 1,5(х - 12) б) 2x +6 =18 (6) пжжжжжУ МЕНЯ СОООООР​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:

а) )3.2×(x−5)=1.5(x−12)

3.2x−16=1.5(x−12)

3.2x−16=1.5x−18

3.2x−16−1.5x=−18

1.7x−16=−18

1.7x=−18+16

1.7x=−2

x=−17/20

б) 2x+6=18

2x=18−6

2x=12

x= 12:2

x=6