Рина прямоугольника на 5 см Меньше, чем длина. Периметр – 58 см. Найди площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

204см2

Пошаговое объяснение:

принимаем, что ширина - х, тогда длина - (х+5)

2х + 2(х+5) = 58

4х=48

х=12

Ширина - 12см, длина - 12+5=17см

Площадь прямоугольника равна 12*17=204см2

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Так тут вы пишете то что длина на 5 см меньше но длину не написали или по этой формуле сделайте

S=a×b если не поняли вот пример длина допустим 10 см ширина 15 см вот

S=10×15

S=150

Сорян если не смог помочь