816./1) 9 - 7y = 2,5 - 3y; 2) 3,2 - 5a = -1,8a + 4; ; 3) 0,8x - 3,5 = -1,2x + 0,5; 4) 8,6x - 3,7 =

7,6x - 5. :-помогите срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

1) 9-7у = 2,5-3у,

  -7у+3у = 2,5-9,

  -4у = -6,5,

   4у = 6,5,

   у = 1, 625.

2) 3,2-5a = -1,8a+4,

   -5а+1,8а = 4-3,2,

   -3,2а = 0,8,

    3,2а = -0,8,

    а = -0,25.

3) 0,8x - 3,5 = -1,2x + 0,5,

    0,8х+1,2х = 0,5+3,5,

    2х = 4,

    х = 2.

4) 8,6x - 3,7 = 7,6x - 5,

   8,6х-7,6х = -5+3,7,

   х = -1,3.

Отвечает Уралов Никита.

Ответ:

на фото...................