Длина отрезка АВ на 5см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка АВ увеличить на 13см, а

длину отрезка СD увеличить в 2раза, то получиться равные результаты. Найдите длину отрезка АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

23 см

Пошаговое объяснение:

СD=X см

АВ=(х+5) см

АВ=(х+5)+13 =х+18 см - стало

СD=2X cм - стало

Х+18=2х

2х-х=18

Х=18 см СD

AB=18+5=23 cм

Отвечает Иванов Георгий.

Решим системой
CD=AB-5
2CD=AB+13

Подставляем вместо CD значение AB-5

2(AB-5)=AB+13
2AB-10=AB+13
АB перекидываем на другую сторону
-10 на другую
2AB-AB=10+13
AB=23