Сколько минут в:а)2/3; б)3/12; в)24/15 часа Помогите пожалуйста сейчас надо решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

Поставь лучший ответ плиз, надо ранг повышать

Пошаговое объяснение:

А)1 час это 60 минут

60:3=20минут, это 1/3

Тогда 2/3 это 20*2=40

Ответ:40минут

Б)1 час это 60 минут

60:12=5 минут, это 1/12

Тогда 3/12 это 5*3=15

Ответ:15 минут

В) 24/15 это 1 9/15, то есть это уже 1 час в запасе есть, найдём 9/15

60:15=4минуты, это 1/15

Тогда 9/15 это 4*9=36 минут и ещё в добавок 1 час

1 час=60 минут

60+36=96

Ответ:96 минут

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(2/3)*  60=40 минут.

б)

(3/12)* 60=15 минут.

в)

(24/15)* 60=96 мин.