При каком значении Х справедливо равенство: А) х/96=1/6 б) 63/70=9/х с) -12/33=-72/х Д)

3,1/0,3=х/0,003 е) х/34=0,55 Ф) -0,14=42/х ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) х/96=1/6

6х= 96

х= 96 : 6

х= 16

б) 63/70=9/х

63х= 70 * 9

63х= 630

х= 630 : 63

х= 10

с) -12/33=-72/х

-12х= - 72 * 33

-12х= -2376

х= -2376 : ( -12)

х= 198

Д) 3,1/0,3=х/0,003

0,3х= 3,1 * 0,003

0,3х= 0,0093

х= 0,0093 : 0,3

х= 0,031

е) х/34=0,55

х= 55 * 34

х= 1870

ф) -0,14=42/х

х= 42 :( - 0,14)

х= - 300

Отвечает Плотников Миша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

При каком значении х справедливо равенство:

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

а) х/96=1/6

6 * х = 96 * 1

6х = 96

х = 96/6

х = 16;

b) 63/70=9/х

63 * х = 70 * 9

63х = 630

х = 630/63

х = 10;

с) -12/33= -72/х

-12 * х = 33 * (-72)

-12х = -2376

х = -2376/-12

х = 198;

d) 3,1/0,3=х/0,003

3,1 * 0,003 = 0,3 * х

0,3х = 0,0093

х = 0,0093/0,3

х = 0,031;

е) х/34=0,55

х = 34 * 0,55

х = 18,7;

f) -0,14=42/х

-0,14 * х = 1 * 42

-0,14х = 42

х = 42/-0,14

х = -300.