7х+х-5х=132 с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ:

7x + x - 5x = 132

3x = 132

x = 44

Проверка:

7 \times 44 + 44 - 5 \times 444 = 44(7 + 1 - 5) = 44 \times 3 = 132

132 = 132

Пошаговое объяснение:

лучший отв пж

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Пошаговое объяснение:

7х+х-5х=132

8x-5x=132

3x=132

x=132÷3

x=44

Проверка:

7×44+44-5×44=132

308+44-220=132

352-220=132

132=132