в трех классах всего 80 человек. в первом классе на 3 человека меньше чем во втором а в третем

класе на 3 человека больше чем во втором. сколько человек в каждом класе

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задача решается, если всего в

трех классах 81 человек.

тогда х в первом

х+3 во втором

х+3 +3 в третьем

х+(х+3)+(х+3+3)=81

3х=72 ,х=72÷3=24

в первом 24 ,во втором 27 ,в

третьем 30