|2x|-5=12|3x|+5=7 решите плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ: 1) х = 8,5, х) 2/3.

Пошаговое объяснение:

1)

2х-5 = 12

2х = 12+5

2х = 17

х = 17:2

х = 8,5

2)

3х+5 = 7

3х = 7-5

3х = 2

х = 2:3

х = 2/3


Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!

Отвечает Дудин Даниил.

1.2x-5=12 2x-5=-12

2x=17 2х=7

x=17/2 x=7/2

x=8,5 x=3,5

2.3x+5=7 3x+5=-7

3x=2 3x=-12

х=2/3 x=-4