3 7/8, 4 3/10, 4 10/17, 83 4/11 в неправильных дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.

1.

3 \frac{7}{8}  =  \frac{3 \times 8 + 7}{8}  =  \frac{31}{8}

2.

4 \frac{3}{10}  =  \frac{4 \times 10 + 3}{10}  =  \frac{43}{10}

3.

4 \frac{10}{17}  =  \frac{4 \times 17 + 10}{17}  =  \frac{78}{17}

4.

[tex]83 \frac{4}{11} = (83×11+4)/11 = (830+83+4)/11 = 917 / 11

Отвечает Анпилов Кирилл.

Ответ:

31/8, 43/10, 78/17, 917/11