(у-4)/(- 2)= (5-3у)/7 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.
(у-4)/(-2)=(5-3у)/7
7(у-4)-2(5-3у)
7у-28=-10+6у
7у-6у=-10+28
у=18

Надеюсь помогла.
Удачи.