Найдите корень уравнения 5x-2x=6 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

сносим буквы в лево, а цифры в право:

5х-2х=6

решаем:

3х=6

Теперь обычное уравнение:

3*х=6

х=6/3

х=2

Отвечает Шувалова Ксения.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

5x - 2x = 6

3x = 6 |:3

x = 2