В чем моя ошибка? Есть одна задача: из одной тонны хлопка-сырца можно изготовить 3,4 тыс. м. ткани,

1,05 ц пищевого масла и 0,225 т жмыха. Сколько метров ткани, пищевого масла и жмыха можно получить из 32,4 ц хлопка-сырца? Я умножаю: 32,4 ц * 1,05 ц = 34,02 ц. При переводе в тонны = 3,402 т. Но я заметил на различных сайтах в решении следующее: 3,24 т * 1,05 ц = 3,402 ц. Каким образом получились такие центнеры? При умножении разных единиц измерения, нужно сделать их одинаковыми ведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Епаркин Никита.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 т = 10 ц
32,4 ц = 32,4 : 10 = 3,24 т
1,05ц = 1,05 : 10 = 0,105 т

1) 3,24 * 3,4 = 11,016 тыс (м) - ткани
2) 3,24 * 0,105 = 0,3402 (т) = 3,402 (ц) - пищевого масла
3) 3,24 * 0,225 = 0,729 (т) = 7,29 (ц) - жмыха