8 x-3(2х-3)=7х-2(5х+8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

8x-3(2x-3)=7x-2(5x+8)

8x-6x+9=7x-10x-16

2x+9=-3x-16

2x+3x=-16-9

5x=-25

x=-5

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ:

х= -5

Пошаговое объяснение:

8 x-3(2х-3)=7х-2(5х+8)​

8х - 6х+9=7х-10х-16

8х-6х-7х+10х= -16-9

5х=-25

х= -5