Помогите сновааа дайте мне краткую запись решение и ответ кто так сделает тот в лучший ответ!!!!!

Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Miruna Olesya.

Ответ:

1)2*(3+5)=16см -Р прямоуго

2)16:4=4см сторона квадрата

3)3*5=15(см2)S прямоугольника

4)4*4=см2) S квадрата

Ответ чертим кваграт со стороной 4 см

Отвечает Олейникова Валерия.

Ответ:

найдём периметр прямоугольника. 3+3+5+5=16 и разделим на 4(сторон в квадрате )

16:4=4

находим площадь квадрата. 4*4=16

и площадь прямоугольника. 3*5=15