Помогите пожалуйста решить уравнения с проверкой. 1) (8700-х):900=9 2) 70500:(х-32500)=141


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

1) (8700-х):900 = 9

8700-х = 8100

-х = -600

х = 600

(8700-600):900=9

8100:900=9

9 = 9

2) 70500:(х-32500) = 141

(x-32500) * 141 = 70500

x-32500 = 70500:141

x-32500 = 500

x = 500+32500

x = 33000

70500:(33000-32500) = 141

70500:500 = 141

141 = 141

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

1)

(8700-х):900=9

х=8700-9×900

х=600

(8700-600):900=9

2)

70500:(х-32500)=141

х=32500+70500:141

х=33000

70500:(33000-32500)=141