О событиях A и B некоторого испытания известно, что P (A) = 30%, P (B) = 50% и P (A ∪ B) = 80%.

Найдите P (A ∩ B).

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишем в более привычном виде:

Дано:

P(A) = 0,30

P(B) = 0,50

P (A ∪ B) = 0,80

_____________

P (A ∩ B) - ?

P (A ∩ B) = P(A) ∩ P(B)

P (A ∩ B) = 0,30·0,50 = 0,15

или

P (A ∩ B) = 15%