О событиях А и В некоторого испытания известно, что Р (A) = 0,4, P(A U B) = 0,9 и P(АПВ) = 0,3.

Найдите Р (В). Найп ΤΟ ΟΠΟΙΟ Go D (90) τροποποΜΟΛ не слой во-​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения первой части вопроса используем формулу полной вероятности:

P(A U B) = P(A) + P(B) - P(A Π B)

где P(A Π B) обозначает вероятность пересечения событий A и B.

Подставляем известные значения:

0,9 = 0,4 + P(B) - 0,3

Решаем уравнение относительно P(B):

P(B) = 0,9 - 0,4 + 0,3 = 0,8

Таким образом, P(В) = 0,8.

Что касается второй части вопроса, она непонятна и содержит опечатки, поэтому я не могу на нее ответить.