Составьте уравнение и решите: На встречу друг к другу с двух пунктов вышли два автобуса Скорость

первого автобуса 49 км/час. а скорость второго 70 км/час. Когда они встретились оказалось что первый автобус проехал на 147 км дальше чем второй автобус. Какой путь проехала каждая из них?помогите пожалуйста!!!!!завтра сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.
70-49=21 - разница
147:21=7 часов - ехали автобусы
49*7=343 километра проехал 1 автобус
70*7=490 километров - проехал 2 автобус