5 целых-2 целых 3/8; 8целых4/9-3 целых 7/9; 12 целых19/44-6 целых 37/44; помогите пожалуйста решить

и расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Пошаговое объяснение:

1)5-2целых3/8 = 5- 19/18 = 21/8 = 2 целых 5/8.

2)8целых4/9-3целых7/9 = 76/9 - 34/9 = 14/3 = 4целых2/3.

3)12целых19/44 - 6целых 37/44 = 547/44 - 301/44 = 123/22 = 5целых13/22.