Расстояние от стоянки «Юрта оленеводов» до стоянки «Валдик» составляет около 8 километров, пешие

туристы преодолели данное расстояние за 4 часа, а оленеводы на лошадях за 2 часа. Во сколько раз скорость оленеводов выше скорости туристов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Анна.
Ответ:
в 2 раза выше
Пошаговое решение
8÷4=2(км/ч) туристы шли со скорость 2(км/ч)
8÷2=4(км/ч) оленеводы шли со скоростью 4 (км/ч)
4÷2=2(в два раза) выше
Отвечает Марвин Данил.
8:4=2(км/ч)-V (скорость) пеших туристов
8:2=4(км/ч)-V (скорость) оленеводов на лошадях
4:2=2(раза)- V (скорость) оленеводов> V (скорости) туристов
Ответ: в 2 раза >.