Решите уравнение а) |х+7|=8б) 2|2х+1|=14решите пожалуйста , умоляю завтра сор!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Пошаговое объяснение:

а) х+7=8

х+7=-8

х=1

х=-15

б) |2х+1|=7

2х+1=7

2х+1=-7

х=3

х=-4

Отвечает Пермякова Евангелина.

а) |х+7|=8
x+7=8
x=8-7=1
x+7=-8
x=-8-7=-15
x₁=-15
x₂=1
б) 2|2х+1|=14
|2х+1|=14:2=7
2x+1=7
x=7-1:2=3
2x+1=-7
x=(-7)-1=-8:2=-4
x₁=-4
x₂=3