Помогите, пожалуйста, срочно. С полным объяснением решить пример: -2 в 3 степени + -3 во 2

степени - -1 в 3 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

(-2)^3+(-3)^2-(-1)^3\\(-2)^3=-2*(-2)*(-2)=-8\\(-3)^2=-3*(-3)=9\\(-1)^3=-1*(-1)*(-1)=-1\\-8+9-(-1)=-8+9+1=2