Запишіть масу бутану ( формула С4Н10) об'єм якого за н. у. 11.2 л * дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Ответ:

M(C4H10)= 12×4+10=58

m/M=V/Va

m=(M×Va)/V= (58×22,4):11,2=116г