Какой объем воздуза потребуется для окисления 80 г серы​


Ответы на вопрос

Отвечает Карганян Эдгар.

Ответ:

s+o2=so2

ню(S)=80/32=2,5 моль

ню(S)=ню(О2)=2,5 моль

V(О2)=22,4*2,5=56 л

φ=V(O2)/V(возд) это объёмная доля кислорода в воздухе она равна обычно 21 %

v(возд)=56/0,21=266,7 л