15+4y=y математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

у = -5

Пошаговое объяснение:

15 + 4у = у

Перенесем неизвестные в одну сторону, а известные в другую. При переносе через знак равно знак перед числом меняется на противоположный (был плюс, стал минус и наоборот)

15 = у - 4у

15 = -3у

-у = 5

у = -5

Отвечает Щербакова Анна.

Ответ:

у = -5

Пошаговое объяснения:

4у = у - 15

4у-у = - 15

3у = - 15

у = -5