Знайти обєм прямокутного паралелепіпеда у якого довжина дорівнює 7\8 м а ширина на 3\8 м менша за

довжину а висота у 6 разів за ширину помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

а = 7/8 м - длина

b = (7/8 - 3/8) = 4/8 = 1/2 м - ширина

h = 1/2 · 6 = 6/2 = 3 м - высота

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 7/8 · 1/2 = 7/16 м² - площадь основания

V = S · h = 7/16 · 3 = 21/16 = 1 5/16 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 1 целая 5/16 м³.