Решите уравнение 2x=-42-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ:

2x=-42-x

переносим x влево с изменением знака

2x+x=-42

3x=-42

x=-42:3

x=-14

Отвечает Новиков Денис.

2x=-42-x

2x+x=-42

3x=-42

x=-14