Решите пж за 15 балов 1)(x+9)(x-8) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

ну это совсем просто

произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

это уравнение равносильно следующим двум

х+9=0 и х-8=0

откуда

x_1=-9  \\ x_2=8 \\

Ответ

x_1=-9  \\ x_2=8

Отвечает Машьянова Мария.

Ответ:

x²-x-72

D=(-1)²-4*1*(-72)=1+288=289=17²

x1=1+17/2*1=9

x2=1-17/2*1=-8