❗помогите пожалуйста ❗(8,4 +x):8,6=10,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

(8.4 + x) \div 8.6 = 10.4 \\ ( \frac{42}{5}  + x) \div  \frac{43}{5}  =  \frac{52}{5}  \\ ( \frac{42}{5}  + x) \times  \frac{5}{43}  =  \frac{52}{5}  \\  \frac{42}{43}  +  \frac{5}{43} x =  \frac{52}{5}  \\ 210 + 25x = 2236 \\ 25x = 2236 - 210 \\ 25x = 2026 \\ x =  \frac{2026}{25}