Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 3

ч. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч, скорость второго 12 км/ч. Чему равно расстояние между городами? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Ответ:

1) 10*3= 30 км - проехал 1 велосипедист

2) 12*3=36 км - проехал 2 велосипедист

3) 30+36= 96 км - расстояние между городами

Ответ: 96 км