1034. 1) 3x + (5x - 2) 1 - 3 x; --- 2 (7 - 11x < 9x - 2(5x + 7), , 6- * > 2(1 - 4x) - 3(1 – 3

x ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

Ответ:

7x + 4 = 6 - 3x,

7x + 3x = 6 - 4,

10x = 2,

x = 2 / 10,

x = 0,2.

Ответ: 0,2.

б) 12x + 14 = 5x - 7,

12x - 5x = -7 - 14,

7x = -21,

x = -21 / 7,

x = -3.

Ответ: -3.

в) 9 - x = 10 + 3x,

- x - 3x = 10 - 9,

-4x = 1,

x = 1 / (-4),

x = -0,25.

Ответ: -0,25.

г) 4 - 3x=7-9x

д) 2x - 4 = 8x - 10,

2x - 8x = -10 + 4,

-6x = -6,

x = -6 / (-6),

x = 1.

Ответ: 1.

е) x + 5 = 4 + 2x,

x - 2x = 4 - 5,

-x = -1,

x = -1 / (-1),

x = 1.

Ответ: 1.

ё) 11 + x = 15 + 9x,

x - 9x = 15 - 11,

-8x = 4,

x = 4 / (-8),

x = -0,5.

Ответ: -0,5.

ж) -5 - 11x = -2 + 7x,

-11x - 7x = -2 + 5,

-21x = 3,

x = 3 / (-21),

x = -1/7.

Ответ: -1/7.

з) 5,5 - 8x = -13x - 4,5,

-8x + 13x = -4,5 - 5,5,

5x = -10,

x = -10 / 5,

x = -2.

Ответ: -2.

и) 20x - 12 = -10 + 6x,

20x - 6x = -10 + 12,

14x = 2,

x = 2 / 14,

x = 1/7.

Ответ: 1/7.