Реши уравнения : а) -х = 5/9; б) -2х = -0,2; в) 3,16 + х = -5,6; г) х - 17/18 = - 1/9; д) /х/ = 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.

Ответ:

а) x = 5/9 : (-1)

x = -5/9

б) -2x = -0,2

x = 0,2 : 2

x = 0,1

в) 3,16 + x = -5,6

x = -5,6 - 3,16

x = -8,76

г) x - 17/18 = -1/9

x = -1/9 + 17/18

x = 15/18

x = 5/6

д) |x| = 3,2

x = 3,2

x = -3,2