Два малчика собрали вместе 120 кедровых шишек и раз делили их между собой так, что ододному

досталась 1 часть шишек,а другом- 2 такие же части.Сколько кедрових шишек досталос каждому малчику

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

первому мальчику досталось 40 шишек,а второму 80 шишек.

Пошаговое объяснение:

1) 120:3=40(ш) - одна часть

2) 40+40=80(ш) - досталось второму мальчику.