Щирина прямоугольника 37см а длина на 6 см больше. Найди периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Ернар.
37 + 6 = 43 см — длина прямоугольника.
Формула периметра прямоугольника — (а + б) × 2
(43 + 37) × 2 = 160 см

Ответ : периметр прямоугольника равен 160 сантиметрам.


Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

P = 2*(a+b)

Р = 2 (37+43) = 160