Вася вытащил случайную костяшку домино (каждую из 28 с равной вероятностью). (a) Посчитайте

вероятность того, что на ней больше 10 очков. (b) Оцените ту же вероятность с помощью неравенства Маркова.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из 28 костей сумма больше 10 очков только у 2 костяшек:

5:6  и 6:6.

Вероятность:

P(A) = 2 / 28 = 1 / 14