А)Запиши с помощью дроби б) Запиши в виде процентова) Какую часть часа составленот 1 минута, 25

минут 59 минут? пример: 1/100. но не 1/60!!!б) Запиши, какую часть метра составляют 1 см, 2 см. 9 см? Какую часть центнера составляют 1 кг. 25 кг, 87 кг? пример 1%​

Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1 минута = 1/60 часа, 1/60 * 1 00 =

1 00/60 = 5/3 = 1. 2/3%

25 минут = 25/60 = 5/12 часа, 5/12 * 1 00 = 500/12 = 41. 8/12 = 41. 2/3%

59 минут = 59/60 часа , 59/60 * 1 00 = 5900/60 = 98. 20/60 = 98. 1/3%

Б)

1 м = 1 00 см

1 см = 1/1 00м ; 1/1 00 * 1 00 = 1%

2 см = 2/1 00м = 1/50; 1/50 * 1 00 =

1 00/50 = 2%

9 см = 9%

Отвечает Малышев Даниил.
Ответ:
а) 10/250, 10/590
б) 1%, 2%, 9%
1%, 25%, 87%
Пошаговое объяснение: