Начертить прямоугольник, площадь которого 36см в 2, а ширина 4 см. Вынесли его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

1) 36/4 = 9 (см) - длина.

2) (9+4) * 2 = 26(см) - P.

Ответ: P- 26 см.

Отвечает Щербак Саша.

В прямоугольнике площадь равна ширине, умноженной на длину

Следовательно длина в данном случае будет равна 36 / 4 = 9

Длина - 9, ширина - 4, начертить думаю сам сможешь

Периметр равен 9 + 9 + 4 + 4 = 26

или

1) 36/4 = 9 (см) - длина.  2) (9+4) * 2 = 26(см) - P.  Ответ: P- 26 см.