у Марата было 1200 ТГ он потратил 1/4 часть этих денег на покупку марок и 2/5 части на покупку

альбома сколько денег осталось??????? пж не врите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Было 1200тг

потратил 1/4 на марки

2/5 на альбом

осталось - ?

Пошаговое объяснение:

1) 1200 : 4 =300(тг) потратил на марки

2)( 1200 : 5) х 2=480(тг)  потратил на альбом

3)1200-(300+480)=1200- 780=420(тг) осталось