У Марата было 1600 тенге он потратил 1/4 часть этих денег на покупку марок и 3/5части на покупку

альбома сколько денег осталось у Марата

Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.
1) 1600:4=400 (тен.) потратил Марат на покупку марок
2) 1600:5*3=960 (тен.) потратил Марат на покупку альбома
3) 1600-(960+400)=1600-1360=240 (тен.) осталось у Марата
Ответ: 240 тенге осталось у Марата.
Отвечает Есимбекова Аружан.
1600*1/4=400
1600*3/5=960
960+400=1360
1600-1360=240
Ответ: 240